Все статьи

Как разместить объявление о квартире: особенности и советы

Все чаще арендодатели пытаются самостоятельно разместить объявление о квартире. Но как правильно это сделать?

Все начинается с текста

Главной задачей при составлении текста является акцентирование внимания на существенных деталях. Человеку, не связанному с коммерческой деятельностью, это сделать довольно трудно. Проблема состоит в осмыслении того, что теперь свободная жилплощадь – это товар, который нуждается в соответствующей рекламе и правильном преподношении потенциальным покупателям.

Поэтому, прежде чем разместить объявление о сдаче квартиры, нужно попытаться проанализировать все ее «плюсы» и «минусы» со стороны.

Сначала выделяем положительные качества:

  • Месторасположение. Удобная транспортная развязка? Несомненный плюс. Если же нет – указываем минимальное время до ближайшей.
  • Общая квадратура и количество комнат. Популярные однокомнатные квартиры всегда найдут своего клиента. Сложнее с 2-х и 3-х комнатными, требующими детального описания.
  • Состояние. Для увеличения рыночной стоимости аренды рекомендуется сделать небольшой косметический ремонт. Тогда к запланированной ставке можно будет прибавить как минимум 15-20%.
  • Размер ежемесячной платы. Можно бесплатно разместить объявление о квартире с минимальной ставкой. Но в этом случае будет большая вероятность потери части потенциальной прибыли или придется долго искать арендаторов. Помните о том, что цену диктует конъюнктура рынка.

Имеющиеся недостатки можно завуалировать или умолчать о них. Но это делается только в случае их незначительности. При наличии больших проблем с состоянием помещения нужно их решить, если же  это не получается - указать о них напрямую в объявлении. Лучше предупредить клиента сразу, чем наблюдать его отрицательные эмоции при просмотре.

Итак, текст готов и теперь можно смело разместить объявление об аренде квартиры. Для этого следует найти соответствующие информационные источники.

Интернет

В настоящее время существует множество специализированных интернет-ресурсов, на которых можно разместить объявление о сдаче или продаже жилплощади. Их главное достоинство заключается в большой аудитории. Однако в подавляющем большинстве случаев это агенты по недвижимости, которым нужны интересные варианты.

Собственникам помещения по большому счету все равно, как найти клиента. Однако следует учитывать, что последний будет обязан заплатить агенту вознаграждение. Оно может составлять до 100% месячной платы за аренду, а это немалая сумма. Поэтому у владельца недвижимости есть 2 способа найти клиента:

  1. Воспользоваться услугами риелтерского агентства и полностью положиться на их квалификацию.
  2. Не работать с посредниками, но пытаться самостоятельно найти претендента на аренду.

При выборе последнего варианта возможен продолжительный срок поиска потенциального клиента. Именно поэтому многие собственники предпочитают работать через посредников.

Однако можно повысить вероятность положительного результата, сделав некоторые действия самостоятельно. Написать и бесплатно разместить объявление на нескольких ресурсах будет несложно. Перечень самых популярных из них:

  • ЦИАН ГРУПП
  • realty.mail.ru
  • МИР КВАРТИР
  • РБК-Недвижимость
  • Hearst Shkulev Digital

Кроме этого нередко пользуются бесплатными периодическими изданиями. Но вероятность найти с их помощью оптимальный вариант довольно низка.

В поисках жилплощади

Для тех, кто хочет разместить объявление о съеме квартиры, ситуация иная. Найти собственника помещения без помощи посредника практически невозможно. Поэтому единственный вариант – постоянный мониторинг и звонки по всем походящим предложениям. Это может быть приемлемо при достаточно большом сроке поиска.

Если же необходимо срочно снять квартиру, разместить объявление следует на всех возможных ресурсах и порталах.

В тексте рекомендуется указать основные требования к жилью - месторасположение, площадь, количество комнат. Хотя определяющим во многих случаях, конечно, остаются финансовые возможности.

Главный совет собственникам помещений и соискателям свободной жилплощади – не бойтесь действовать самостоятельно. Инициативность и взвешенный подход помогут решить жилищную проблему в кратчайшие сроки.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий

Можно ли снять квартиру без посредников на avito.ru?
Большинство людей мечтает о собственном уютном доме, но не все являются счастливыми законными владельцами недвижимости. Многие арендуют квартиры, что не мешает им чувствовать себя комфортно в таком жилье. Но сначала нужн...

Советы иностранцам по аренде элитных квартир в агентстве недвижимости г. Москвы
В практике любого агентства недвижимости Москвы случается множество занятных историй. В большинстве своём они связаны с культурологическими особенностями, свойственными различным народам нашей густонаселенной планеты. ...

Строительство метро провоцирует рост цен на жилую недвижимость?
В Москве в соответствии с Программой развития метрополитена продолжается возведение новых станций метрополитена. Официальная информация о планах строительства очередной ветки метро существенно отражается на рынке н...




Поиск города:
x
← назад